Воскресенье, 06.10.2024,
Приветствую Вас Гость | RSS
Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Дорога к Евро
xrundyaДата: Вторник, 25.03.2008, 13:51 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Статус: Offline
Полузащитник лиссабонского "Спортинга" Марат Измайлов, вызванный на товарищеский матч с румынами 26 марта в Бухаресте, не сможет прибыть в сборную России.


По семейным обстоятельствам

Измайлов уже согласовал с тренерским штабом российской сборной свое отсутствие. Полузащитник хочет быть рядом с семьей - его жена и дочь находятся в больнице. "Гус Хиддинк и его помощники поняли меня и не стали чинить препятствий, - заявил Измайлов. - Я очень хотел бы выйти на поле в Бухаресте, тем более, что не играл за сборную полтора года. Несмотря ни на что, буду стремиться попасть в заявку на ЕВРО-2008™".

Очередное отсутствие

Напомним, что Измайлов из-за небольшого повреждения пропустил февральский сбор национальной команды в Турции. Хиддинк не планирует вызывать кого-либо вместо футболиста "Спортинга" на поединок с румынами, хотя в его распоряжении ныне лишь 19 игроков.
http://ru.euro2008.uefa.com/news/kind=1/newsid=675412.html


"Главное верить в то, что делаешь. И тогда у тебя обязательно все получится"
Сам придумал :)
 
xrundyaДата: Вторник, 25.03.2008, 15:43 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Статус: Offline
Главный тренер сборной России Гус Хиддинк продлил контракт с Российским футбольным союзом до конца июня 2010 года, то есть до чемпионата мира в ЮАР.

Успех в квалификации
Как сообщили прессе президент РФС Виталий Мутко и сам Хиддинк, новое соглашение продлено на тех же условиях, что и предыдущее. Хиддинк официально стал наставником сборной России в апреле 2006 года, подписав договор на два с половиной года, и с тех пор добился с ней выхода в финальную часть чемпионата Европы. Еще в октябре перед поединком со сборной Англии в Москве Мутко и Хиддинк объявили о продлении договора, однако формальности между голландцем и российскими футбольными властями были улажены только сейчас. В 12 официальных матчах во главе сборной России Хиддинк одержал семь побед, трижды сыграл вничью и дважды признавал поражение.
"Я счастлив"
"Я счастлив. Все люди, с которыми мне приходится работать, думают и о национальной сборной, и о юношеской, и об академии футбола, поэтому мне нравится работать здесь. Если честно, у меня было много других вариантов, но я не хотел о них слышать и сразу отказывал. Я вижу, как много людей в России работает на благо футбола, создают инфраструктуру клубов, укладывают искусственные поля, работают с детьми. Если я могу внести свой вклад в этот процесс, это станет для меня счастьем", – цитирует Хиддинка радио "Маяк".


"Главное верить в то, что делаешь. И тогда у тебя обязательно все получится"
Сам придумал :)
 
xrundyaДата: Вторник, 25.03.2008, 20:54 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Статус: Offline
Сборная России прилетела в Румынию

Сборная России прибыла в Бухарест и поселилась в отеле «Говард Джонсон Плаза». К товарищеской игре против команды Румынии, которая состоится в среду, будут готовиться 19 футболистов. Официальную делегацию возглавляет президент РФС Виталий Мутко.

В 19.30 по московскому времени пройдет тренировка команды. Перед занятием состоится пресс-конференция с участием главного тренера сборной Гуса Хиддинка. По окончанию тренировки рулевой россиян и четверо игроков дадут интервью для информационных выпусков УЕФА, посвященных Евро-2008.

Сборную России собирается поддержать группа работников российского посольства, а также поклонники команды из Молдавии, которые проживают и работают в Румынии, сообщает официальный сайт РФС.


"Главное верить в то, что делаешь. И тогда у тебя обязательно все получится"
Сам придумал :)
 
xrundyaДата: Вторник, 25.03.2008, 20:56 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Статус: Offline
Гус Хиддинк: «На Евро-2008 сборную Румынии ждет группа радости»

После прибытия в Бухарест на товарищеский матч с Румынией главный тренер сборной России Гус Хиддинк оценил соперника по предстоящей встрече.

«Я прекрасно знаю румынскую сборную, это очень хорошая команда. Не видел ее игр в живую, но изучал много DVD с ними. Вчера мы показали игрокам матч Румыния – Голландия, и у них было очень хорошее впечатление от этой игры.

Сейчас в румынской сборной нет такого гениального игрока, каким был Георге Хаджи, но зато есть много больших мастеров. На чемпионате Европы у Румынии будет сложная группа, но я бы не называл ее группой смерти, потому что в футболе нельзя использовать такие термины. Это группа радости», – передает слова тренера «Советский спорт» со ссылкой на румынское издание «Проспорт».

Напомним, что на групповом этапе Евро-2008 сборная Румынии сыграет с командами Голландии, Франции и Италии.
http://www.sports.ru/football/4386795.html


"Главное верить в то, что делаешь. И тогда у тебя обязательно все получится"
Сам придумал :)
 
xrundyaДата: Среда, 26.03.2008, 05:59 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Статус: Offline
Гус Хиддинк: «Зырянов не сыграет с румынами»

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк решил поберечь испытывающего боли в ноге полузащитника «Зенита» Константина Зырянова и не ставить его на товарищеский матч с командой Румынии, который состоится в среду в Бухаресте.

«Зырянов не примет участия в матче. До последнего момента мы надеялись, что он залечит свою травму. Но на вторничной тренировке он почувствовал боль, и мы решили не усугублять повреждение. Поэтому он не сыграет с Румынией», – цитирует Хиддинка РИА «Новости».

Ранее Хиддинк заявлял о том, что планирует задействовать в матче с румынами всех игроков, приехавших в Бухарест в составе российской сборной.
http://www.sports.ru/football/4388477.html


"Главное верить в то, что делаешь. И тогда у тебя обязательно все получится"
Сам придумал :)
 
xrundyaДата: Среда, 26.03.2008, 12:49 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Статус: Offline
Проверка всех систем

Сегодня в Бухаресте сборная России впервые в этом году вступит в игру, чтобы сразиться с другим участником ЕВРО-2008™ - командой Румынии.

Первый матч за четыре месяца
Для России это будет первый матч после ноябрьской встречи с андоррцами в рамках отборочной стадии ЕВРО-2008™. Именно тогда, кстати, заработал свое злосчастное удаление Андрей Аршавин. Теперь дисквалифицированный на два официальных матча форвард "Зенита" пропускает по решению Хиддинка и этот товарищеский матч. В начале февраля команда проводила четырехдневный сбор в Турции, но там дело ограничилось двусторонней игрой. Сейчас же для Гуса Хиддинка настало время первых зачетов в преддверии летней экзаменационной сессии.

Соперник высокого класса
Пожалуй, сегодня его сборной будет противостоять самая сильная команда из тех, с кем еще предстоит встретиться до старта чемпионата Европы. Другими соперниками России станут Казахстан, Сербия и Литва, матчи с ними запланированы на конец мая - начало июня. Гус Хиддинк, в понедельник продливший контракт с РФС до июня 2010 года, отдал должное румынской сборной: "Я посмотрел в записи ряд ее матчей, в том числе победную игру с голландцами в октябре прошлого года. Считаю, это команда высокого класса. В ней уже нет футболистов уровня Георге Хаджи, но есть много неплохих мастеров".

Травма Зырянова
Утверждать, что сегодня на стадионе "Стяуа" мы увидим тот же состав сборной России, что и ближайшим летом на чемпионате Европы, нельзя. Не выйдет на поле один из лидеров команды, полузащитник "Зенита" Константин Зырянов - он прилетел в Румынию, но из-за внезапного воспаления задней поверхности бедра временно выбыл из строя. Недавний капитан сборной Андрей Аршавин и ее лучший бомбардир на квалификационном этапе ЕВРО-2008™ Александр Кержаков вовсе не вызваны на матч. Хавбек лиссабонского "Спортинга" Марат Измайлов не приехал по семейным обстоятельствам.

Шанс для дебютантов
Зато пришло время посмотреть на игру в сборной ее потенциальных дебютантов - полузащитника "Зенита" Романа Широкова и нападающего "Москвы" Романа Адамова. Оба ранее вызывались в национальную команду, но принимали участие лишь в тренировочных двусторонних матчах. По словам Хиддинка, в поединке против румын можно будет сделать пять замен и он готов к экспериментам с составом - тем более, что Широков и Адамов находятся в приличной форме.

Возвращение Акинфеева
Место в воротах сборной после годичного отсутствия займет армеец Игорь Акинфеев. Оборона, по всей видимости, не претерпит изменений: здесь привычно расположатся братья Березуцкие, Сергей Игнашевич и Александр Анюков. В полузащите наверняка найдется место Игорю Семшову, Динияру Билялетдинову и Юрию Жиркову, компанию которым должен составить Владимир Быстров. А вот кому из нападающих доверит Хиддинк место в основе, пока гадать бессмысленно - вариантов здесь множество.

"Сухие" форварды
Кстати, ни один из четырех форвардов, вызванных на матч со сборной Румынии (Роман Адамов, Роман Павлюченко, Павел Погребняк и Дмитрий Сычев), не сумел забить в стартовых двух турах чемпионата России. Сегодня - подходящее время для реабилитации. Впрочем, перед матчем Хиддинк в очередной раз напомнил, что время повлиять не тренерские решения пока есть у всех. "Состав на ЕВРО? Держу его в уме. Представляю и то, как нам надо сыграть. Но это отнюдь не означает, что я определился окончательно. У футболистов есть достаточно времени, чтобы переубедить тренеров. К тому же на финальном турнире нам предстоят также матчи против греков и шведов. С каждым из соперников на Евро надо играть по-разному", - считает голландец.
http://ru.euro2008.uefa.com/news/kind=1/newsid=675829.html


"Главное верить в то, что делаешь. И тогда у тебя обязательно все получится"
Сам придумал :)
 
xrundyaДата: Четверг, 27.03.2008, 09:19 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Статус: Offline
Пропасть в Бухаресте
Сборная России ничего не сумела противопоставить Румынии и потерпела на чужом поле безоговорочное поражение.


Три пробоины

Румыны владели преимуществом на протяжении большей части первого тайма и вышли вперед на 45-й минуте, когда отличился нападающий "Штутгарта" Чиприан Марика. После перерыва до разгрома дело довели Даниэл Никулае и Мариус Никулае, воспользовавшись невразумительными действиями россиян в обороне.

Дебют Адамова
Наставник хозяев Виктор Пицуркэ отнесся к спаррингу в Бухаресте с полной серьезностью и выпустил на поле сильнейший состав. Единственной потерей румын стал травмированный голкипер Богдан Лобонц, вместо которого в воротах появился Мариус Попа. Главный тренер гостей Гус Хиддинк с первых минут дал шанс проявить себя дебютанту Роману Адамову, который оказался единственным форвардом в составе россиян. Получившего повреждение Константина Зырянова в центре поля заменил Роман Широков.

Стартовый натиск
На правах хозяев со стартовым свистком румыны бросились в атаку. Уже на третьей минуте подопечные Пицуркэ получили право на опасный штрафной в 17 метрах от ворот. После "стандарта" в исполнении Адриана Муту мяч срикошетил о стенку и прошел в считаных сантиметрах от штанги. В результате подачи с углового возможность пробить головой улучил Габриэль Тамаш, который на радость вратарю россиян Игорю Акинфееву не попал в створ.

Шанс Быстрова
На пятой минуте попытал счастье дальним выстрелом Муту, а вскоре попытку партнера повторил Кристиан Киву, но в обоих случаях мяч прошел над перекладиной. Сбив атакующий порыв румын, гости перешли в наступление. На 12-й минуте Адамов вполне мог открыть счет, но, выиграв борьбу на "втором этаже", пробил выше ворот. Вскоре Акинфеев здорово сыграл на выходе и рукой бросил мяч далеко в поле на ход Владимиру Быстрову. Крайний полузащитник московского "Спартака" на скорости ушел от двух румынских футболистов, и лишь своевременный выход из ворот Попы предотвратил угрозу.

Точный Марика
Затем Адамов хорошо сыграл с Игорем Семшовым в чужой штрафной, однако удар полузащитника московского "Динамо" блокировал Тамашем. Румыния, на пути к ЕВРО-2008™ опередившая в отборочной группе Нидерланды, явно не желала уходить на перерыв при равном счете. Удар Развана Кочиша был неточен, но в следующей атаке хозяева все же добились своего. Марика продавил оборону и в окружении трех соперников умудрился нанести прицельный выстрел в дальний угол - 1:0. Тут же Быстров мог восстановить равновесие, но на мгновение не успел к классному прострелу Юрия Жиркова.

Ошибка Березуцкого
После возобновления встречи Акинфеев накрыл мяч в левом углу, когда ударил вышедший на замену Даниэл Никулае. На другом конце поля неточность подвела Быстрова и Динияра Билялетдинова. На исходе часа игры более серьезную ошибку допустил Василий Березуцкий, потерявший мяч на ровном месте. Быстрая атака румын закончилась прострелом в штрафную, где Флорентин Петре не попал по мячу, но набегавший следом Даниэл Никулае мощным выстрелом послал снаряд точно в цель - 2:0. Хиддинк провел ряд замен, направленных на усиление атаки, - на поле появились нападающие Дмитрий Сычев и Роман Павлюченко.

Активность Никулае

Ход голландского специалиста не только не принес дивидендов, но и позволил румынам практически беспрепятственно проходить центр поля. На 74-й минуте после подачи Кочиша мяч попал в перекладину. На добивании первым оказался Мариус Никулае, но угодил в боковую стойку. Команда Пицуркэ не сбавляла обороты, и вскоре Акинфеев был вынужден в очередной раз капитулировать, когда оставшийся без присмотра Мариус Никулае с легкостью замкнул навес Бэнела Николицэ. Для исправления ошибок времени у Хиддинка не хватило.


"Главное верить в то, что делаешь. И тогда у тебя обязательно все получится"
Сам придумал :)
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024